1.947. Campo de Criptana/Sevilla. Matº conmemorativo Campo de Criptana/ Septiembre 1947 (Gomis149). Lujo.

Número Sello: 999-916-917
REFa: SS-03633

21.00 €

Nº Sello: 1130/31 Estado: ** REFa: SS-22869

Año Compostelano.

Nº Sello: 687+733 Estado: Carta REFa: SS-04905

1.938. Madrid/Alicante. Matº fecha "Sucursal 4ª" (P)

Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21724

10 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado. de uso general. Precioso.

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00198

Cepillo Cristobal. 1889. San Fernando/Cadiz. Rarísima. Recibo factura del Cosario Cepillo Cristobal. San Fernando/Cadiz. Rarísima marca del cosario Cristóbal Cepillo en rojo. Estampación de lujo.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Nº Sello: 334 Estado: ** REFa: SS-22472

Cruz Roja. 50 Céntimos. Lujo.

Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23548

Alfonso XIII. sobre fragmento matasellos Estafeta Congreso. Lujo.

Nº Sello: 943+876+923 Estado: Carta REFa: SS-02781

1.942. Barcelona/Alemania. Matº fecha "Estafeta Sucursal/Nº 1/Barcelona" (L)

Nº Sello: 761/62 Estado: ** REFa: SS-23670

Fiesta Del Trabajo. Centraje normal.