823 (5)+823 Bis+816. 1.937. Moron de la Frontera/Sevilla. Matº fecha (P), muy raro el sello bisectado.

REFa: SS-05906

36.00 €

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00419

Jerez de los Caballeros 2N. 1.841. A Badajoz/A Usagre. (C). Porteo 6 corregido a 7. Raras las cartas recirculadas.

Nº Sello: 269+270 Estado: Carta REFa: SS-06354

1.910. Bilbao/Paris. Matº fecha (L)

400€

Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04000

1.859. Ujijar/Granada. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul poco legible "...Distrito de Ugijar" (R )

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05630

1.932. Logroño/Jerez de la Fra. Matº rodillo conmemorativo "No Probo/Productos/Riojanos/¡¡¡Lastima!!!" (P). Adherencia de papel en el frente.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03800

1859. Ferrol/Santiago.4 Cuartos rojo con fechador doble Tipo II de Ferrol en negro. Preciosa

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03621

1.867. Manzanares/Madrid. Rarísimo matº Rc 54 y s/frente fecha tip II modificado de Manzanares.

Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21807

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Precioso.

400€

Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-04442

1854. Madrid/Bilbao. Matº Parrilla Roja y fecha tipo I s/frente. Muy rara.