1.962. Santa Cruz de Tenerife/Paris. Mat º fecha (L) y s/f rodillo de la Caja Postal (L)

Número Sello: 1386
REFa: SS-05728

Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21080

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Castro Urdiales (Santander).

Nº Sello: 801 Estado: Usado REFa: SS-23721

Granada. Bien centrado. Precioso. Lujo.

Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00874

Pausadela y Recuero 27A (Ch. 10). 1.859. A Cadiz. (Me)

Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21583

50 Mils. Matasellos Ambulante Ascendente Albacete A Cartagena. Rarísimo. Marquillado.

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05511

1.955. A Castrocaldelas. Sello de la Mutualidad de Correos de 10 Cts con un molino, matº hexagonal "Amb./2/Vigo-Monforte" (L)

Nº Sello: 782/86 Estado: * REFa: SS-23706

Montserrat Sobrecarga Aérea. Centraje normal.

Nº Sello: 37N (N/C) Estado: Carta REFa: SS-24118

Suarez, Ildefonso 37N (N/C así). 1857 (14/May). Jerez/Cadiz. Marca "Suarez" en negro (Ch. 20 (Rrr)). Primera fecha conocida del 2º periodo de uso. Preciosa y muy rara.