1.868. Pamplona/Tulebras. Carta sin sello, s/f fecha T. II (B) y franquicia en verde "Administracion Pral de Hacienda Publica/Provincia de Navarra" (P)

REFa: SS-05470

21.00 €

Nº Sello: 687 Estado: T.P REFa: SS-04117

1.935. Pasajes/Paris. Matº fecha (P).

Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

Nº Sello: 35, 36 Estado: FRA REFa: SS-20692

Media Onza. Málaga. Conjunto de 8 fragmentos con sellos de 1/2 onza y 1 onza, matasellos Fecha de Álora (II), Antequera (I y II), Colmenar (II), Marbella (II), Ronda (II) y Torrox (II). Preciosos.

Nº Sello: 218 Estado: (*) REFa: SS-23352

10 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00622

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Me). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

32€

Nº Sello: 682 Estado: Carta REFa: SS-02725

1936. Villafranca Del Panades/Pretoria. Matº fecha del primer día de la guerra civil y raro destino. Preciosa.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00940

1.836. Barcelona/Francia. Marca en rojo-marrón "Espagne Par/Perpignan"

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01169

"Capitan George" . 1.847. Londres/Cadiz. Mns. "...Of Capt. George", sin otras marcas.

Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00410

Don Benito 4R. 1.846. A Arroyo. (e)