1.874. Cartagena/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (B)

Número Sello: 133+141
REFa: SS-05400

42.00 €

Nº Sello: 4V Estado: Envuelta REFa: SS-00620

Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y porteo 1 Real en rojo. Magnífica, no reseñada en este color.

Nº Sello: 573 NE Estado: ** REFa: SS-23906

25 Cts. No Emitido en pareja horizontal sin dentar (como todos). Rara y de Lujo.

Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-05097

1875. Madrid/Tudela. Fechador de Madrid. Precioso

Nº Sello: 41 Estado: Frontal REFa: SS-04477

1.857. Madrid/Habana. Matº rejilla (L) y s/f fecha tipo II (L).

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Nº Sello: 991/992 Estado: * REFa: SS-23581

Haya y García Morato. Preciosa.

Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-21273

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de las Palmas. Precioso.

Nº Sello: 73 AS Estado: Usado REFa: SS-21228

2 Reales Naranja. Barrado.

Nº Sello: G 3 var hi (5) Estado: ** REFa: SS-20169

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Ensayos de sobrecarga Escudo Navarra en 5 colores Invertida. Muy rara.