1.918. Jerez/Villamartin. Matº fecha (L). Raro este sello en carta.

Número Sello: 275
REFa: SS-03375

18.00 €

Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21338

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificado de Villarl. de Zumárraga (Guipúzcoa). Precioso y raro.

Nº Sello: 207 Estado: * REFa: SS-23225

1 Pta. Precioso.

Nº Sello: B 1/6 Estado: (*) REFa: SS-20943

Alegoría. Serie completa.

Nº Sello: 59 S Estado: (*) REFa: SS-21114

12 Cuartos. Barrado.

Nº Sello: 20a Estado: ** REFa: OL-00276

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo B (I) Aa raro ejemplar. Precio estimado 200 euros.

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05688

1.906. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Matº fecha (P)

250€

Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-06149

1862. Valencia A Masachusetts (Usa). 2 Reales Lila. Matº Rc 8 de Valencia. Circulada por el Correo Británico y tasada a la llegada con 5 centv

Nº Sello: 14 sv (4) Estado: ** REFa: SS-20066

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Bloque de 4 Sin Dentar vertical. Rarísimo.