1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

Número Sello: 673+683
REFa: SS-04895

48.00 €

Nº Sello: 95 a Estado: Usado REFa: SS-21373

25 Milésimas. Azul y rosa intenso. Lujo.

Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04814

1.921. Madrid Interior. Matº rodillo "los Donativos/Pro Colegio Huerfanos/de Correos/A la Direccion General" (L). Raro y de Lujo.

Nº Sello: 751 (25) Estado: Usado REFa: SS-22801

Alegoria Republica. 40 Céntimos. Bloque de 25 sellos, matasellos Certificado/Tobarra (Albacete). Raro.

Nº Sello: 1541/50 (4) Estado: ** REFa: SS-23080

I Turismo. Bloque de 4.

Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06520

A Francia. 12 cuartos mat.fechador "Ambulante/Mediterraneo" sin mes ni año.Preciosa envuelta de doble porte.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-06089

1.860. Puente Del Arzobispo/Talavera. Matº fecha T II (P)

Nº Sello: 662/75 Estado: ** REFa: SS-22691

Personajes y Monumentos. Cetraje normal.

Nº Sello: NE 33 Estado: * REFa: SS-20424

15 Cts. No Emitido. Sobrecarga desplazada horizontal. No Catalogado.

Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: SS-00134

Barcelona 48R. 1.831. A Agramunt. (MC)