944+923 (2)+916. 1.947. Madrid/Suiza. Matº fecha "Sucursal Nº 6" (L)

REFa: SS-04955

6.00 €

Nº Sello: 483/88 Estado: Usado REFa: SS-22553

Ferrocarriles Aérea. Muy bonita serie completa usada.

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04247

1.864. Sariñena/San Esteban. Matº fecha T. II (B)

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05208

1866 Malaga/Cadiz. Carta circulada de Malaga a Cadiz con 4Ctos azul, matasellos del ambulante "Cordoba-Malaga Ambte Ascte" en color negro. Rarisimo ambulante poco conocido del ramal Cordoba Malaga.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02818

S/f Barcelona Interior . Con franquicia Telegrafos Suc nº 20 Barcelona

Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20840

1 Real. Matasellos Fecha tipo I rojo de Yecla (Murcia). Pequeña falta reparada en margen derecho. Magnífica presencia. Rarísimo.

Nº Sello: 454 Estado: * REFa: SS-22541

Pegaso. Centraje normal. Bonito.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04486

18-Jun-1857. Madrid/Cervera Del Rio Alhama. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo grande en negro. Interesante

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Nº Sello: 8R Estado: Frontal REFa: SS-00280

Miranda de Ebro. 1846 A Burgos. Fechador en rojo. Porteo "15" Cuartos" mns "Caminos". Muy interesante frontal de triple porte. Preciosa.