1.936. Cadiz/Melilla. Telegrama. Marca ovalada en el interior Telegrafos/ Cadiz.

Estado Producto: OTR
REFa: SS-03406

6.00 €

Nº Sello: G 8 s Estado: ** REFa: SS-20181

Requetés. Hoja bloque escudo negro Sin Dentar con fijasellos. No Catalogado en Gálvez. Muy rara (Allepuz 112 s).

Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05785

S/F. de Sevilla. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (R) y marca ovalada en negro "Gobierno/de/Provincia/Sevilla"

Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06037

1872 Tortosa/Barcelona. Carta franqueada con 12Ctmos gris, anulado con Rombo de puntos negro y Fechador tipo II de Tortosa (Tarragona), en color azul. Raro y bonito matasellos mixto. Al dorso, llegada.

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00051

Borja 2N. 1.792. Mallen/Calaff. (Rr). Rara así.

Nº Sello: 6A Estado: Carta REFa: SS-00783

Jerez 6A. (N/C En A). 1.860. Londres/Jerez.

Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-05270

1.927. Malaga/Algeciras. Sello perforado Fca en tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo publicitario "Malaga Ciudad/de Invierno". Taladros de archivo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01120

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Sres. Lacave y Echecopar" y "p. Braganza". Al dorso fecha en negro de London doble circulo.

Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

Nº Sello: 268 Estado: FAJ REFa: SS-04020

1.916. Granada/Dinamarca. Rara tarifa de impresos, matº fecha (P). Marca ovalada en vta "Alhambra Palace/Director/Granada"