1.951. Avila/Sevilla. Matº conmemorativo (Gomis 223) (L). Al dorso fechador de llegada.

Número Sello: 1094
REFa: SS-02235

8.00 €

Nº Sello: 37 Estado: Envuelta REFa: SS-03794

Coruña/Betanzos. Matº Rc 4 (L) y fecha T.II (P).

Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00445

Trujillo 6R. 1.834. A Caceres. (C )

Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

Nº Sello: 64 Estado: ** REFa: SS-21156

4 Cuartos. Gran Lujo borde de hoja.

Nº Sello: 10/12 Estado: * REFa: SS-20553

Hogar Telegráfico Dentado. Con fijasellos.

Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00421

Llerena 5R. 1.838. A Caceres. (C )

Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-04413

1937. Fonsagrada(Lugo)/Vigo. 30 c Jovellanos+ local 10c Asturias con fechador, al lado censura de Fonsagrada en violeta y al dorso rodillo ilustrado de Vigo (con pescado). Curioso sobre de la Empresa Castrillon / Servicio Del Correo entre Pola de Allende - Grandas de Salime - Pesoz y Fonsagrada. Preciosa y rara.

Nº Sello: 207 var Estado: Usado REFa: SS-23229

1 Pta. Punto de color tras la nuca. Precioso.

Nº Sello: R44 Estado: (*) REFa: SS-26375

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 7´50 Pesetas.