1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Lujo.

Número Sello: 107
REFa: SS-03983

180.00 €

Nº Sello: 889 Estado: Carta REFa: SS-06507

1940 Sin circular con matasellos centenario Virgen Pilar

Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20900

1 Real. Azul claro. Lujo.

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02034

1.868. Villarrobledo/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)

Nº Sello: 89 A (2) Estado: Usado REFa: SS-21351

12 Cuartos. Pareja matasellos CL de Certificados Del Correo Central.

Nº Sello: 53 ed (2) Estado: (*) REFa: SS-21034

12 Cuartos. Pareja Doble Impresión barra de tinta (como todos los conocidos).

Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-02194

1873 Aviles/Rivadeo. Matasellos Rombo de puntos relleno y fechador de Aviles (Oviedo) en el frente.

Nº Sello: 1093+1095 Estado: Carta REFa: SS-04316

1.951. Jaen/Eeuu. Precioso sobre ilustrado matº certificado y marca en rojo Jaen/España+Estados Unidos y llegada al dorso.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04130

1.942. San Sebastian/Sevilla. Matº franquígrafo Banco de San Sebastian (L).

Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.