1.870. Valencia/Cadiz. Matº Barras de Valencia en azul (B)

Número Sello: 107
REFa: SS-06191

Nº Sello: EP 37 Estado: EP REFa: SS-06396

1903. Toro(Zamora)/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

Nº Sello: G 21 E Estado: ** REFa: SS-20196

Requetés. Error 1 Pta. sobre 15 Cts. verde en rojo. Rara.

Nº Sello: 202 (2) Estado: Usado REFa: SS-23151

10 Cts. Pareja matasellos Trébol de Mallén (Zaragoza). Precioso.

175€

Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01007

Madruga. 1846 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha no reseñada. Rarísimo

Nº Sello: 225 Estado: PLI REFa: SS-02099

1.890. Orihuela. Cuartilla con sello de 75 cts pelón Uso Fiscal, matº Ramon Vidal/ Alicante en azul. excepcionalmente raro y de Lujo.

Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24035

Arenas de San Pedro (5R). 1851. A Madrid (R). Baeza en origen, carta dirigida a diputado con fechador-porteo de Madrid anulado por "A" de Abono en destino (87R (Rr)). Interesante y rara.

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02224

1.935. Cangas de Onis/Jerez. Matº fecha (P).

Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

Nº Sello: 257 Estado: Usado REFa: SS-22328

Quijote. 5 Céntimos. Ejemplar de Lujo.