1.859. Jativa/Osuna. Doble matº, fecha T. I s/s (P) y fecha T. II s/f (L)

Número Sello: 48
REFa: SS-06139

36.00 €

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02180

Castropol/Noya. 4 cuartos borde de hoja mat. fechador tipo II "Castropol/Oviedo".Llegada al dorso. Bonita.

Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22217

10 Cts. Matasellos "8" de Porteo azul. Manchitas del tiempo. Precioso y raro.

Nº Sello: 235 Estado: Usado REFa: SS-23519

20 Cts. Uso postal. Rarísimo.

Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00437

Plasencia 8N. 1.845. A Arroyo. (Me)

Nº Sello: 133 Estado: * REFa: SS-21779

10 Cts. Marquillado. Precioso.

Nº Sello: P253 Estado: * REFa: SS-26326

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 25 Pesetas. Fallo en "2" de "25".

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00013

Bañolas 2N. 1834. A Barcelona (e). Marca de origen recercada * / Catalvña. Cuño de porte 6 aplicado en color rojo en Barcelona a su llegada. Escasa

Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-05626

Matº de la Cía. Arrendataria de Tabacos y fecha, T. Archivo. Rara.