1.933. Madrid/Luxemburgo. Matº fecha "Alcance Norte" (P)

Número Sello: EP 69+656
REFa: SS-05133

21.00 €

Nº Sello: 89 (2) Estado: Usado REFa: SS-21346

12 Cuartos. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 1.

Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-05671

1863. la Laguna Interior. Matº fecha y marca de la Alcaldía. Raro correo interior.

Nº Sello: 1063/1065 Estado: * REFa: SS-23651

U.P.u. Serie completa con fijasellos.

Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04060

1855 Tolosa/Azcoitia . 4Ctos carmin papel blanco, anulado con Parrilla negra y Fechador de salida tipo I de Tolosa en rojo con mes invertido

Nº Sello: 26 Estado: Usado REFa: SS-20640

5 Reales Verde Intenso. Matasellos Parrilla Azul. un margen justo. Precioso.

Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03010

1.858. Sanlucar de Barrameda/San Fernando. Matº parrilla negra(B), fechador T.I en negro (L) y marca de la Aduana de Sanlucar de Barrameda.

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Nº Sello: 95 (2) Estado: Carta REFa: SS-06017

Tortosa/Barcelona. 25 milésimas en pareja Mat. fechador tipo II "Tortosa/Tarragona". Inusual franqueo para un porte sencillo.

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03169

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II (P).