1.903. Madrid/Italia. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del fechador (L)

Número Sello: 243
REFa: SS-04768

Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06348

1.880. Bilbao/Cadiz. Matº fecha trébol (P).

Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04889

1.934. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº rodillo mudo (P)

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00576

Manzanares 3R. 1.810. A Goumont. (Me). Marca Espagne Par Bayonne en negro.

Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21256

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Lorca (Murcia). Lujo.

Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03507

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (B). Variedad "S" rota.

Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03911

1.945. Sils/Sevilla. Matº fecha (L).

Nº Sello: 1033/1036 Estado: * REFa: SS-23622

Personajes. Con fijasellos.

Nº Sello: 1325 (4) Estado: ** REFa: SS-22971

III Navidad. Bloque de 4.