1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II de San Roque.

Número Sello: 48
REFa: SS-03942

18.00 €

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04163

1.859. Valverde Del Camino/Huelva. Matº fecha T. I (B)

Nº Sello: EP 8 +183+184 Estado: EP REFa: SS-06384

1877. Bilbao/Zaragoza Sellos complementarios 5 cts y 10 cts, ambos de Impuesto de Guerra, con taladro de puntos limados en negro. Precioso y raro franqueo.

Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23411

25 Cts. Matasellos London/M.B. de fecha. Muy raro y de Lujo.

Nº Sello: 145+151 Estado: Carta REFa: SS-05857

1.874. Sevilla/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha s/f.

Nº Sello: 147 T Estado: Usado REFa: SS-21903

25 Cts. Usado Telégrafos. Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Nº Sello: 271 Estado: TP REFa: SS-04812

1922. el Escorial/Belgica.15 cts amarillo con fechador de San Lorenzo. Muy bonita.

Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23136

5 Cts. Matasellos pequeño Círculo de origen desconocido. Muy raro.

Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00710

Arcos 1R. 1.833. A Fuente (C). Texto dirigido al Capitán de Voluntarios Realistas (Guerra Carlista). En el texto referencias a epidemia de cólera. Muy rara.