1.870. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (B) y s/f fecha (P)

Número Sello: 107
REFa: SS-06032

18.00 €

Nº Sello: 82 FP Estado: Usado REFa: SS-21303

12 Cuartos. Falso Postal. Graus 60 F. Tipo II. Transparencia. Raro.

Nº Sello: 917+944 Estado: Carta REFa: SS-03853

1948. la Coruña/Casablanca. . Fechador Avion / Coruña. Preciosa

Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00198

Reus 8N. 1.810. A Calaff. (Rr)

Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21542

25 Mils. Bonito ejemplar matasellos Araña 1850. Muy raro.

Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Nº Sello: 176 Estado: * REFa: SS-22122

20 Cts. Bonito. Marquillado.

Nº Sello: 154 a Estado: Usado REFa: SS-21996

5 Cts. Fina Raya de Tinta, color intenso. Lujo.

Nº Sello: 52 Estado: Usado REFa: SS-21007

4 Cuartos. Gran Lujo. Esquina de pliego.

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.