1.856. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) y marca ovalada en azul "Aduana de Sevilla"

Número Sello: 35
REFa: SS-05777

Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04371

1907 Leon/Usa . 25Cts verde matasellos Leon (26) precioso a Usa.

Nº Sello: 1033,1034,1026 Estado: Carta REFa: SS-05926

1948 Sevilla/SanSebastian - sobre 1ª Expos Filatelica de Sevilla

Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

Nº Sello: 671 Estado: ** REFa: SS-22703

Personajes y Monumentos. 50 Céntimos. Borde de hoja, centraje normal de la emisión.

Nº Sello: 64 (2) Estado: Carta REFa: SS-04570

3-Jul-1864. Madrid/Alicante. 4 cuartos mat. fechador "Amb.Asc.2A Esped./ Madrid".Llegada al dorso. Rara envuelta de doble porte.

Nº Sello: 133F y 141 Estado: Carta REFa: SS-04016

23-May-1874. Granada a la Estación de ferriocarril de Huetor Tajar. 10 céntimos falso postal ( Graus nº 96) y 5 céntimos de impuesto de guerra. Mat. a pluma. Rarísima.

Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-05578

1.928. Vigo/Alemania. Matº fecha (P)

Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00158

Cervera 6N. 1.800. A Calaf. (R).

Nº Sello: 212 (4) Estado: Usado REFa: SS-23296

75 Cts. Bloque de 4 matasellos Correo Central/Impresos Cert. (Madrid). Lujo.