1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (P).

Número Sello: 96(2)
REFa: SS-03699

Nº Sello: 289 Estado: * REFa: SS-22410

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Buen centraje.

Nº Sello: 1164 (10) Estado: Usado REFa: SS-22883

25 Cts. Fortuny. Bloque de 10. Lujo. Raro.

Nº Sello: 133(2)-141 Estado: Carta REFa: SS-02577

1.874. Barcelona/Malaga. Precioso franqueo, matº R.P..

Nº Sello: 320 (2)+315 Estado: Carta REFa: SS-02704

1.930. Barcelona/Rabat. Rarísimo correo por avión certificado, matº Certificado (L) y Barcelona S.I. (B)

Nº Sello: 672+685 (2) Estado: Carta REFa: SS-02991

1.934. Valencia de Alcantara/Puerto de Sta Maria. Matº certificado (L)

Nº Sello: 680 Estado: Carta REFa: SS-04898

1.935. Madrid/Barcelona. Matº rodillo "Visitad En el/Mes de Mayo/?" (B)

Nº Sello: P463/71 Estado: Usado REFa: SS-26367

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1960´s. Serie completa tipo B ( a falta del 464) e incoprrando un 15 pesetas naranja no reseñado por Barata. Rara.

Nº Sello: A34 Estado: * REFa: SS-26234

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 20 C. amarillo Sin Dentar.

Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.