1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (L) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

Número Sello: 188-192
REFa: SS-03280

21.00 €

Nº Sello: 816B Estado: ** REFa: SS-23742

Cifras, CID e Isabel. 5 Céntimos, Tipo III. Lujo.

Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Nº Sello: 42 (4) Estado: Usado REFa: SS-20791

2 Reales. Bloque de 4 de Lujo.

Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06520

A Francia. 12 cuartos mat.fechador "Ambulante/Mediterraneo" sin mes ni año.Preciosa envuelta de doble porte.

Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05084

S/F. Madrid Interior. Preciosa marca en vta de la Direccion Gral. de Correos y Telegrafos. Lujo.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03702

1.870. Cabra/Lucena. Matº fecha T.II (B)

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04601

1.868. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo II (B)

Nº Sello: 1566/75 Estado: ** REFa: SS-23083

Sorolla.

Nº Sello: EP 53 Estado: EP REFa: SS-04359

1912. las Palmas/Alemania, con fechador muy nitido. Precioso