1.932. Malaga/Cadiz. Sello perforado Fca sobre tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo publicitario. Taladros de archivo.
Número Sello: 657
REFa: SS-05274
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita