1.932. Malaga/Cadiz. Sello perforado Fca sobre tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo publicitario. Taladros de archivo.

Número Sello: 657
REFa: SS-05274

18.00 €

Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04409

1.881. Rivadeo/Sevilla. Matº fecha trébol (L)

Nº Sello: 42N Estado: Carta REFa: SS-23983

Zaragoza 42N (Me). 1820. Gante/Zaragoza. Marca Pays Bas Par Lille. Rara marca de llegada, máxime completa.

Nº Sello: 789/90 Estado: * REFa: SS-23712

II Aniversario Defensa Madrid. Lujo.

Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05531

1.905. Espinosa/Madrid. Matº carteria T.II en azul (P)

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04094

1.903. Irun/Francia. Sello lado vista de postal, matº fecha (L). Al dorso dos sellos de tasa franceses, marca "T" y fechador "Estafeta de San Sebastian" .

Nº Sello: 993+925 Estado: Carta REFa: SS-04395

1.948. Lerida/Potes. Matº rodillo mudo (P)

Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20272

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Ficha azul. 1940.

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02096

1876 Alicante/Cadiz . Franqueo 10Cts azul filigrana castillo, mas Ig 5Cts verde, anulado con Rombo de puntos relleno. Fechador al frente y al dorso llegada y apunte manuscrito sobre telegramas. Curiosa

Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita