1.868. Malaga/Granada. Franqueo doble, matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha T.II (P) Año Invertido.

Número Sello: 98 (2)
REFa: SS-05218

27.00 €

Nº Sello: 9M Estado: Envuelta REFa: SS-00287

Mondragon 9M. S/F. A Madrid. (Me)

Nº Sello: 858 (2) Estado: Carta REFa: SS-06245

1939. Valencia/Javea. 10c Frentes y Hospitales con fechador y censura. Leve doblez vertical. Muy bonita.

Nº Sello: 1 Estado: Documento REFa: SS-20291

Cruzada contra el Frío. 1936. Recibo de Ferrocarril Madrid - Zaragoza. Aranda de Duero con sello Cruzada contra el Frío.

Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01023

Puerto Principe 3R. 1.845. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 3 en azul (Habana 34A) (Me).

Nº Sello: 580 Estado: ** REFa: SS-22594

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Ligero fuelle, esquina de hoja.

Nº Sello: 159 Estado: Usado REFa: SS-22003

Carlos VII. Ínfima transparencia en zona fijasellos. Precioso.

Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00725

Cadiz 27A. 1839 A Jerez (C). Mns "Parte"

Nº Sello: 664+673 Estado: Carta REFa: SS-03394

1.935. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"