1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (B) y fecha T. II (B) ambos s/s.

Número Sello: 98
REFa: SS-04615

Nº Sello: 925 (2) Estado: Carta REFa: SS-04935

1.942. Madrid/Jerez de la Frontera. Matº "Certificado/Estafeta Sucursal Nº 6" (P) y s/f marca "Certificado/Nº____" (P)

Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04106

1.912. San Sebastian/Jerez. Matº fecha (P) sobre preciosa tarjeta ilustrada publicitaria.

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00051

Borja 2N. 1.792. Mallen/Calaff. (Rr). Rara así.

600€

Nº Sello: 76 Estado: Envuelta REFa: SS-02499

1.865. Barcelona/Bordeaux. Envuelta franqueada con raro ejemplar con fuerte desplazamiento del óvalo central hacia abajo del color rosa. Matº PC2. Pequeñas oxidaciones y destinatario tachado que no desmerecen la extraordinaria rareza de la pieza. N/C. Certificado Graus

Nº Sello: 916+929 Estado: Carta REFa: SS-04942

1942. Madrid/Inglaterra. Matº estafeta de cambio y Perforados "e" de Elzaburu". Censuras de Madrid e inglesa. Muy raro y precioso.

Nº Sello: 445 Estado: ** REFa: SS-22520

Exposiciones Sevilla Barcelona. 4 Pesetas. Lujo.

Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Nº Sello: 1075 Estado: OTR REFa: SS-05055

1.950. Preciosa máxima, matº e.C.S.e. (Exposición Conmemorativa del Sello Español).

Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04171

1.864. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (B)