1923. Logroño/Inglaterra. Matº fecha (B)

Número Sello: EP50+314
REFa: SS-05627

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04326

1.904. Canarias/Gran Bretaña. Raro franqueo mixto hispano británico, raro matº inglés Limpick en preciosa T.P. Canaria.

Nº Sello: 6N+11N Estado: Carta REFa: SS-00242

Pamplona 6N (Al dorso)+11N. 1.772. A Puente la Reina.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05528

A Astorga. Matº cartería especial T.II Palencia/Villodrigo en azul. Muy bonita y rara.

Nº Sello: 202 a Estado: Usado REFa: SS-23156

10 Cts. Matasellos comercial "... Adalid/Sevilla" en azul. Precioso.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04097

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05705

943 (2)+917+1062. 1.949. Santa Cruz de la Palma/Cadiz. Matº fecha (B) en sobre para correo aéreo.

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21612

50 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en rojo Tinta de Escribir. Raro.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06452

1.859. Calatayud/Albacete. Matº fecha T. II (L)