1.926?. San Sebastian/Sevilla. Matº rodillo "San Sebastian/la Reina de las Playas/Julio/Carreras de Caballos/Automoviles Gran Premio de Europa/Gran Kursaal".

Número Sello: 315
REFa: SS-04113

36.00 €

Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-03134

1.868. Cadiz/Marsella. Matº parrilla con cifra 3, marca Pd y de llegada.

Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21340

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de S. Feliu de Guixols. Precioso.

Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-06547

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº circular vta del barco ""Italia/Sec. P. Az. Novig.- Genova/ M/n Giulio Cesare" (L) en su visita.

Nº Sello: 434/47 Estado: * REFa: SS-22518

Exposiciones Sevilla Barcelona. Muy bien centrada. Lujo.

Nº Sello: 80 Estado: ** REFa: OL-00343

Aerograma 1963 Tipo J (II) k97. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

Nº Sello: 44 A (12) Estado: * REFa: SS-20827

4 Cuartos. Bloque de 12 sellos tipo I. Raro.

Nº Sello: 224 s Estado: Usado REFa: SS-23443

50 Cts. Sello Sin Dentar Perforación T.1. de Telégrafos del Correo Central. Muy raro.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03038

1.859. Jerez/Cadiz. Matº fechador T.II en negro (L). Doble estampación.