Número Sello: 243
REFa: SS-04097

Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22151

50 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Muy rara tan tardía.

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04678

1.875. Madrid/Salobreña. Matº fecha (P) y rombo de puntos ( R) ambos s/s.

Nº Sello: 210 Estado: Envuelta REFa: SS-06211

1888 Valencia/Vinaroz . Envio desde el Consulado de Italia en Valencia (marca azul en el frente) franqueada con 15cts naranja anulado con Fechador con puente de Valencia. Muy bonita e interesante.

Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-02131

1859. Almeria/Granada. 4 Cuartos rojo Tipo II con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro. Preciosa y escasa.

Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03368

1.921. Chiclana/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

Nº Sello: 175+183 Estado: Envuelta REFa: SS-05614

1876 Ezcaray/Madrid. Matasellos fechador tipo II Ezcaray (Logroño).

Nº Sello: 693 Estado: ** REFa: SS-22752

Lope de Vega. 1 Peseta. Valor clave de Lujo.

Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Nº Sello: 161 (4) Estado: ** REFa: SS-22018

1 Real. Bloque de 4 de Lujo, Borde de Hoja.