1.867. Zaragoza/Biarritz. Precioso franqueo con tres sellos, matº Pc y fechador.

Número Sello: 96 (3)
REFa: SS-06468

Nº Sello: 319, 317, 315 Estado: Carta REFa: SS-02703

1921. Barcelona/Frankfurt. Bonita combinación tricolor para 80 cts. certificado, matº pequeño (escaso).

Nº Sello: 1005/7 (4))- Estado: Carta REFa: SS-02348

1007a. 1.946. Mallorca/Barcelona. Preciosa carta circulada con la serie completa en bloque de 4 y la variedad de color azul oscuro. Rara.

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21451

50 Milésimas. Pareja matasellos "o" de Lanestosa (Santander). Pequeña oxidación. Muy raro.

Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: SS-23998

Reus 9A (R). 1826. A Barcelona. Preciosa marca R.33 Cataluña en azul.

Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00187

Vera 2R. 1848. A Adra. (e) Fechador en rojo de Vera en origen y de Adra al dorso aplicado en destino. Muy bonita. Escasa

Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21220

2 Reales. Raro matasellos Certificado lineal y Rueda de Carreta 39 (poco legible). Muy raro.

Nº Sello: 1448/49 Estado: ** REFa: SS-23026

III Europa.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04774

1.902. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 8 Mª" (P)