1.855. Cadiz/Bilbao. Matº parrilla negra (B), también sobre frente (L). Marcas a tinta rodeando al sello. ¿intervención de carta por sello ya utilizado?. Interesante.

Número Sello: 33A
REFa: SS-03002

36.00 €

Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05400

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (B)

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00420

Llerena 5R. 1.838. A Caceres. (C )

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02187

1.868. Gijon/Sevilla. Matº F2 s/s (B).

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05057

952+1094+1104. 1.951. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Transito/Madrid" (B)

65€

Nº Sello: 836/37sh Estado: ** REFa: SS-23765

Alzamiento. Lujo.

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00513

Baños de Santobia 2N. 1.762. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia" de uso gral (tamaño de letras crecientes) de Orense (Correos por Carballino-Orense). Rarísima.

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04271

1.862. Linares/Granada. Matº fecha T. II (P)

Nº Sello: 10Ca Estado: Usado REFa: OL-00242

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Aa Kessler 6a. Zaragoza a Lancaster. Raro destino.