1.867. Villanueva y Geltru/Valencia. Matº F.T.II (P), doble estampación (una sobre el sello).

Número Sello: 96
REFa: SS-02522

Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20663

4 Cuartos. Fragmento con gran defecto en el margen bajo la "A" de Franco.

Nº Sello: 1048A Estado: ** REFa: SS-23643

CID y Franco. 25 Cts. Chocolate. Raro.

Nº Sello: 845/46 (4) Estado: ** REFa: SS-23782

Fernando el Catolico Aereo. Serie completa En Bloque de 4 de Lujo.

Nº Sello: 233 Estado: (*) REFa: SS-23513

10 Cts. Muy bonito.

240€

Nº Sello: 18 Estado: ** REFa: OL-00271

Aerograma 1948. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo B (I) Aa K70b. Rarísimo tipo II.

Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-03644

1.856. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I (B) en azul.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

Nº Sello: 117 Estado: Usado REFa: SS-21694

5 Cts. Pieza de Lujo.

300€

Nº Sello: 469/82 Estado: * REFa: SS-22548

Ferrocarriles. Serie completa de Lujo. Excepacional.