1.883. Alicante/Cadiz. Doble estampación del F5 (B) s/s y s/f.

Número Sello: 210
REFa: SS-02103

8.00 €

Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-20485

Huérfanos de Correos. Hoja Bloque Cajal.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23947

Barbastro 10N (Rr). 1858. A Zaragoza. Marca "A" en negro de abono y fecha tipo I. Marca Juzgado. Magnífica y muy rara.

Nº Sello: 1521/25 (4) Estado: ** REFa: SS-23066

La Merced.

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04551

1.863. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02320

1.870. Palma/Sevilla. Matº Pc 37 (B)

Nº Sello: 983 Estado: TP REFa: SS-04991

1944 Dr Thebeussem en Tarjeta conmemorativa del Dia del Sello 1944

Nº Sello: 236 Estado: FRA REFa: SS-23530

5 Cts. sobre fragmento matasellos Estafeta Congreso. Lujo.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02943

1.856. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en rojo