"Packet". 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns "P Packet",precioso porteo 12 Rs combinación negro y azul. Al dorso fecha doble círculo Buenos Ayres. Lujo.

REFa: SS-01256

300.00 €

Nº Sello: 52 Estado: Usado REFa: SS-21007

4 Cuartos. Gran Lujo. Esquina de pliego.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00947

Alemania. 1.852. Hamburgo/Cadiz. Porteo "10 R" en rojo, fecha en negro de Hamburgo, fecha Tour-T/2/Valenciennes/2" y doble estampación de la marca "P.D." en negro

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

Nº Sello: G 2 dd Estado: * REFa: SS-20163

Requetés. 10 Cts. Ejemplar doble dentado vertical.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01217

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Carta manuscrita "P. Asia", marca del encaminador "Thurns & C-London" en azul y ovalado.Fechador poco legible de New York en negro.

Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-23399

20 Cts. Perforado T. 4. de Telégrafos del Correo Central

Nº Sello: A2/11 Estado: */us REFa: SS-26222

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1874. Serie a falta del 12 c. negro s/azul e incorporando un negro s/mostaza no catalogado. Rara así.

Nº Sello: 270 (4) Estado: Usado REFa: SS-22370

Medallón. 15 Céntimos. Conjunto de 4 ejemplares, matasellos Mudos, alguno muy raros.

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04172

1.864. Valverde/Sevilla. Matº fecha (P).