"Steamer". 1.864. Rio Grande/Cadiz. Mns. "P. Steamer". Marca Administracion de Cambio/Badajoz 8Rs en negro de Lujo. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro y P.Transatlantico en azul.

REFa: SS-01257

150.00 €

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Nº Sello: 9 Estado: ** REFa: OL-00235

Aerograma 1948. Franqueo 1 peseta. Tipo B (I) Aa angulo ancho. K23c. Muy bonito.

320€

Nº Sello: 729/30 Estado: TP REFa: SS-04909

1936. Madrid. Tarjeta sin circular con la serie completa borde de hoja, matº especial aéreo.

Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-04701

1.885. Madrid/Landes. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/14/Norte" (L).

Nº Sello: 145 Estado: * REFa: SS-21875

10 Cts. Precioso.

Nº Sello: G N/C Estado: ** REFa: SS-20142

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Rojo. Raro. (Allepuz 18 a).

Nº Sello: 1369/70 Estado: ** REFa: SS-22995

Luis Góngora.

Nº Sello: 53R Estado: Carta REFa: OL-00194

Barcelona 53R-I. 1846. A Areins de Mar. (MC) Fechador en rojo y Sello del Organismo remitente. Porteo manuscrito 15 cuartos. Bonita.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05648

1.858. Bejar/Madrid. Matº fecha T. I (L) en azul.