Baring Bros. 1.850. Boston/Cadiz. Mns en el frente "Care of M. Baring & Bros. Co London" y en rojo London Paid y porteo 11R

REFa: SS-01089

72.00 €

Nº Sello: 40 (3) Estado: Usado REFa: SS-20744

4 Cuartos. Trío Parrilla Azul. Lujo.

Nº Sello: 4R TE Estado: Carta REFa: SS-00383

Brozas 4R. 1.840. A Arroyo. (e ). Marca en rojo tinta de escribir. N/C así.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03206

1.870. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

Nº Sello: 916+929 Estado: Carta REFa: SS-04943

1946. Madrid/Bruselas. . Fechador rodillo Estafeta de Cambio / Madrid.

Nº Sello: 73 Aa Estado: Usado REFa: SS-21225

2 Reales. Naranja. Precioso.

Nº Sello: 1521/25 (4) Estado: ** REFa: SS-23066

La Merced.

Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-05901

1934. Sevilla/Usa. 30 cts P. Iglesias con matasellos rodillo. Bonito sobre comercial ilustrado.

Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-05380

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)