Palma de Mallorca. 1.856. A Adge. Carta encaminada (sin marca) a Barna. Donde se le estampa el fechador tipo I en azul y lineal España también en azul. Muy rara.

Número Sello: ---
REFa: SS-00921

105.00 €

Nº Sello: 235 Estado: (*) REFa: SS-23518

20 Cts. Precioso.

Nº Sello: 177 (2) Estado: Usado REFa: SS-22141

25 Cts. Dos ejemplares matasellos Taladro de Puntos sin limar y limados. Precioso.

Nº Sello: 64 (4) Estado: Usado REFa: SS-24144

Manacor. B4

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

Nº Sello: 491 Estado: Usado REFa: SS-22563

Vaquer. 5 Céntimos. Matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Raro.

Nº Sello: Allepuz 10 s Estado: ** REFa: SS-20102

Frente y Hospitales. 10 Cts. Sin Dentar. No Catalogado. Muy raro. (Gálvez 16 s).

Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-06274

1.930. Valencia/Sevilla. Matº fecha (L).

Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-02313

1.861. Palma Mallorca/Sheffield. sobre (raros tan antiguos) con matº Rc 37 y fecha tipo II (poco legibles) s/frente junto London Paid. Al dorso, tránsito a la Junquera y dos fechadores de llegada.

Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00880

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.859. A Jerez.