Sevilla 34R. 1.832. A Cadiz. (R)

Número Sello: 34R
REFa: SS-00701

72.00 €

Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02629

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P). Marca de llegada en frente sobre tarjeta particular.

Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05226

1.874. Malaga/Cadiz. Matº fecha T. II (P)

Nº Sello: 135 Estado: (*) REFa: SS-21799

25 Cts. Bonito.

Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21894

10 Cts. Falso Postal tipo III (Graus 122F, R - VII). Impresión débil dentado basto. Varias marquillas.

Nº Sello: 178 Estado: (*) REFa: SS-22143

40 Cts. Valor clave.

Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05513

1897. Orense/Barcelona, con fechador de Orense muy nitido. Lujo

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06048

1.905. Espluga/Sevilla. Matº carteria T.II en azul (P)

Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-05252

1906. Malaga/Paris. Matº fecha ambulante Desc/Malaga-Cordoba 3º Exp. de Lujo