Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1901. Serie corta, hasta el 25 pesetas.

Número Sello: P192/203
Estado Producto: */(*)
REFa: SS-26302

150.00 €

Nº Sello: EP 21 Estado: Usado REFa: SS-05108

1.890. Madrid/Genova. Matº fecha (B)

Nº Sello: 991/992 Estado: * REFa: SS-23581

Haya y García Morato. Preciosa.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05331

1.917. Melilla/Madrid. Franquicia del "Regimiento de Infanteria Africa Nº 68" y fecha (R )

Nº Sello: 260 Estado: ** REFa: SS-22337

Quijote. 25 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Nº Sello: G128/129 Estado: * REFa: SS-20516

Serie Pequeña. Con fijasellos.

Nº Sello: 14 (4) Estado: ** REFa: SS-20987

25 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00424

Llerena 6R. 1.849. Guadalcanal (Sevilla)/Llerena. ( C). Usada al dorso y en el frente en llegada

Nº Sello: 10 s (2) Estado: ** REFa: SS-20045

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja dentado sólo superior.

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.