Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1 Peseta cataño.

Número Sello: A47
REFa: SS-26239

Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04303

1.874. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T.II (P)

Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-23353

10 Cts. Lujo.

Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00038

Medinaceli 2R. S/F. A Ponferrada. (C)

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 13/14 Estado: ** REFa: SS-20060

Cruzada contra el Frío. Lujo.

Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01037

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R)

175€

Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00668

1.813. Gibraltar/Lisboa. Marca Hespanha en óvalo en negro y mns. "P. Patron Jose de Gracia" junto a "S.Roque/Andalucia/Baxa". Rara esta estampación en una carta marítima.

Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-02847

1896. Villanueva y Geltru/Alemania, enviado por un coleccionista de sellos, con fechador muy nitido. Precioso

Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20912

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Caldas de R. (Pontevedra). Raro.