Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (II) Ae. Fondo gris claro. Sin Doblar.

Número Sello: 2
REFa: OL-00213

Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21439

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Coruña). Raro.

Nº Sello: 81 F Estado: Usado REFa: SS-21295

4 Cuartos. Falso Postal. Graus 58 F (R-V). Raro y de Lujo.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Nº Sello: 121 A Estado: * REFa: SS-21711

10 Cts. Bonito ejemplar tipo II. Bonito. Marquillado.

Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03803

1.859. Padron/Pontevedra. Matº fecha T.I (P).

Nº Sello: R44 (3) Estado: (*) REFa: SS-26376

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 7´50 Pesetas. Trío.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04676

1.874. Madrid/Sevilla. Marca de franquicia rectangular en verde "Ministerio de Fomento/Gabinete Particular"

Nº Sello: 202 M (6) Estado: (*) REFa: SS-23167

10 Cts. Bloque de 6 doble impresión sin dentar, una invertida.Esquina de pliego. Espectacular.

Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02859

1.912. Tarrasa/Barcelona. Matº fecha (P).