1 Pta. el Cano.

REFa: SS-23899

18.00 €

Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-02978

1.867. Trujillo/Madrid. Muy raro ejemplar en carta con falta de línea interior del óvalo, máxime con Rc 58 de Trujillo.

Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02430

1.856. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 en azul (P) s/f.

Nº Sello: 858 (2) Estado: Carta REFa: SS-06243

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador y censura. Leves defectos. Muy bonito.

Nº Sello: 1326/27 (4) Estado: ** REFa: SS-22974

Refugiados. Bloque de 4.

Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21676

12 Cuartos. Matasellos de Vergara/San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.

Nº Sello: 1023 Estado: Carta REFa: SS-05011

1955. Tablada (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa

Nº Sello: 52 Estado: FRA REFa: SS-04535

Torrelaguna/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Torrelaguna/ Madrid". Muy raro y de lujo.

Nº Sello: G 5/5 B Estado: ** REFa: SS-20238

Auxilio de Invierno. 5, 10 y 50 Cts.

Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.