Falange
Inicio Volver a Tienda Artículo
1 Pta. el Cano.
Número Sello: Estado Producto: ** REFa: SS-23899
1.867. Trujillo/Madrid. Muy raro ejemplar en carta con falta de línea interior del óvalo, máxime con Rc 58 de Trujillo.
1.856. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 en azul (P) s/f.
1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador y censura. Leves defectos. Muy bonito.
Refugiados. Bloque de 4.
12 Cuartos. Matasellos de Vergara/San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.
1955. Tablada (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa
Torrelaguna/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Torrelaguna/ Madrid". Muy raro y de lujo.
Auxilio de Invierno. 5, 10 y 50 Cts.
1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.
Desea confirmar la puja