Juan de la Cierva. Centraje normal.

Número Sello: 940/47
REFa: SS-23869

Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00006

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr). Variante marrón.

Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21026

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Ezcaray (Logroño). Precioso.

Nº Sello: R54 Estado: * REFa: SS-26386

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 5 Pesetas.

Nº Sello: Allepuz 9/13 Estado: **/* REFa: SS-20099

Frente y Hospitales. Emblema, Sin Marco y Sin Pie. 5 Cts., 10 Cts. (2 tipos), 25 Cts. y 1 Pta. Tipo D (Gálvez 15/16 más no catalogado). Corriente, raro y muy raro.

Nº Sello: 245 Estado: * REFa: SS-22274

Cadete. 15 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05231

1.877. Malaga/Pto de Sta Maria. Matº circulo de puntos (P). Doblez que afecta a los sellos.

Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20706

Una Onza. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Raro. Lujo.

Nº Sello: 205 T Estado: Usado REFa: SS-23208

40 Cts. Usado Telégrafos conservando T. Lujo.