CID y Franco. 25 Cts. Chocolate. Bloque de 25.

Número Sello: 1048A (25)
REFa: SS-23645

800.00 €

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02474

1.862. Barcelona/Lerida. Matº R.C. Nº2, fechador T.II.

Nº Sello: 291 (25) Estado: ** REFa: SS-22414

Corona y Cifra. Bloque de 25 sellos, algunos manchitas del tiempo.

Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

Nº Sello: 210+202 Estado: Carta REFa: SS-05977

1889 Agreda/Zaragoza . sobre circulado a Zaragoza con franqueo compuesto de 15cts naranja y 10 Cts rosa Alfonso XII, anulados con el Fechador trebol de Agreda(Soria). Raro y precioso franqueo bicolor

Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00314

Durango 7N (Antiguo N/C en negro). 1.870. A Francia (Rrr). Marcas en negro "Pago el Porte/En Durango" y "Espagne/Par Bayonne". Aspas de franquicia. Excepcionalmente rara marca de portes pagados.

Nº Sello: 680 Estado: ** REFa: SS-22718

Ramon y Cajal. Centraje normal.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03485

1103 (2)+1072 (2)+1021 (2). 1.951. Cadiz/Chipiona. Matº hexagonal "Amb. Andalucia/Certificado (P)

Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23384

15 Cts. Matasellos Tinta Sce 28/8/9898 (¿Santurce?) Precioso.

Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22222

10 Cts. Matasellos judicial azul. Raro.