50 Cts. Precioso.

Número Sello: 224
REFa: SS-23433

55.00 €

Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06212

1.882. Valencia/Cadiz. Matº fecha (B)

Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23279

15 Cts. Matasellos Círculo con Punto grueso en su interior. Muy raro.

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06164

1.865. Valencia/Malaga. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esped./Madrid" (L)

Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-04751

1904. Madrid/Alemania. Tarjeta postal alemana de tema español con sello de 5 cts verde con matasellos fechador. Preciosa

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05687

1908 Orotava/Tacoronte . sobre con mención "Urgente", precursor de este tipo de correo, franqueo 15Cts violeta, matasellos fechador de la Orotava. Anotacion "Pliego para contrato por valor de 300pts". Raro

Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05340

1.894?. Melilla/Barcelona. Marca de franquicia "Comandancia General/e.M./Melilla" (Estado Mayor) en violeta, de la campaña de Melilla.

Nº Sello: 173c Estado: Carta REFa: SS-04685

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha (B) y s/f muy rara marca circular vta "Liberian Consulate General/Madrid" con dibujo de barco y pajaro.

Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20854

2 Reales. Matasellos Tinta.