Ref. Teresiana. Bloque de 4.

Número Sello: 1428/30 (4)
REFa: SS-23017

2.00 €

Nº Sello: 207 T Estado: Usado REFa: SS-23245

1 Pta. Usado Telégrafos. Precioso.

Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21191

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Barcelona. Precioso.

Nº Sello: EP 42 Estado: EP REFa: SS-04140

1902. Irun/Paris, con matasellos fechador. Lujo

Nº Sello: 124 a Estado: Usado REFa: SS-21738

25 Cts. Castaño Intenso. Lujo.

Nº Sello: 303 Estado: Carta REFa: SS-04840

1920. Madrid/Inglaterra. sobre tarifa correcta y matº especial u.P.u. Lujo.

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Nº Sello: 779 Estado: ** REFa: SS-23702

Correo Submarino. 10 Pesetas. Lujo.

Nº Sello: 78 Estado: Usado REFa: OL-00342

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Primer Vuelo Palma Niza Frankfurt. Precioso.

16€

Nº Sello: 1032 (4) Estado: ** REFa: SS-23620

Franco y Castillo la Mota. 1 Pta. Bloque de 4. Precioso.