Alegorías. Bloque de 4.

Número Sello: 1185/86 (4)
REFa: SS-22898

2.00 €

Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22061

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II Ynca Mallorca (Baleares). Espectacular.

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-24142

1864. Tarancón/Barcelona. MatasellosRueda de Carreta 58 y fechas sobre el frente. Ligera doblez de archivo que afecta al sello. Muy rara.

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04244

1.863. Tamarite/San Esteban. Matº fecha T. II (P). Al dorso fecha T.II de Monzón.

19€

Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20857

2 Cuartos. Precioso.

Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00421

Llerena 5R. 1.838. A Caceres. (C )

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05996

1.860. Tarragona/Valencia. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)

Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20911

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Colunga-Asturias (Oviedo). Rarísimo.

Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-23400

20 Cts. Perforado T. 6. de Telégrafos del Correo Central.

Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita