Fernando Av. 1´90 Pts.

Número Sello: 1114
REFa: SS-22846

2.00 €

Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00723

Cadiz 20R. 1.836. Glasgow/Cadiz. (Me). Marca Paid Glasgow y al dorso fechador experimental en llegada.

Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05381

1863 Cartagena/Alicante. Envio de doble porte, matasellado con el Fechador tipo II de Cartagena(Alicante) que se repite en el anverso.

Nº Sello: 13R Estado: OTR REFa: SS-00059

Calatayud 13R. S/F. A Zaragoza. (Rr). Baeza de Calatayud y "A" de abono ambos en rojo en fragmento de plica. Marca en negro "Alcaldia Constitucional/¿?"

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02761

888+Otros+Barc.23. 1.940. Barcelona/Alicante. Matº rodillo (P). Rara.

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21390

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Zafra (Badajoz). Lujo.

Nº Sello: 946,1021(2) Estado: Carta REFa: SS-05009

1947 Madrid/Suriza Correo Aereo conmemorativo Imaba España-Suiza

Nº Sello: 28 (20) Estado: ** REFa: SS-20649

Media Onza. Bloque de 20 de Lujo.

Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03266

1.887. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y 10 cts. matado con cruz a lápiz.