Protuberculosos´51.

Número Sello: 1103/05 (4)
REFa: SS-22839

4.00 €

Nº Sello: H Teleg.1/3 Estado: ** REFa: SS-23910

Palacio Comunicaciones Madrid. Serie completa de Raro y de Lujo.

Nº Sello: Estado: REFa: SS-23920

Almería. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

Nº Sello: 275(2) Estado: Carta REFa: SS-06053

1.918. Calaf/Barcelona. Matº certificado ( R). Al dorso lacre Correos Certificado Calaf (L).

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06165

1.865. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f fecha T. II (P)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00901

1.832. Puerto/Cadiz. Mns en el frente, añadido por el cosario "Calle del Fideo"

Nº Sello: 58 (4) Estado: Frontal REFa: SS-02476

1.863. Barcelona/Tarragona. Tira de 4, borde de hoja, para un porteo cuádruple nacional. Matasellos RC2. Escasos.

Nº Sello: 24 Estado: REFa: SS-24122

1854 (22 febrero y 21 abril).Sevilla a Santiago. Franqueo con sello borde de hoja, matasellos rejilla abierta. Preciosa

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00308

Bilbao 17R. 1.827. A Londres. (Me). Marca en negro Espagne Par Bayonne.