Isabel Correo. Bloque de 4. Bien centrada

Número Sello: 1092/96 (4)
REFa: SS-22829

85.00 €

Nº Sello: 999/1001 (4) Estado: ** REFa: SS-23594

Franco. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23344

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 2. de Madrid Central.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23162

10 Cts. Matasellos tinta, distintos tipos disponibles.

Nº Sello: 219 E Estado: Usado REFa: SS-23364

15 Cts. Error color 10 cts. castaño claro. Muy raro. Lujo.

Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21251

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Haro en azul (Logroño). Precioso.

Nº Sello: G 20/22 hhi, 20/21 a hh Estado: ** REFa: SS-20195

Requetés. Serie completa (cinco valores) Doble Sobrecarga "Correo Aéreo". Rara.

Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00157

Borja 5R. 1847. A Magallón. (C) Marca Fechador en rojo. Porteo 5 cuartos. Muy bonita. Bonita

Nº Sello: G FE1/3 Estado: * REFa: SS-20130

Falange.50 Cts., 1 Pta. y 1 Pta. Azul. Serie de tres valores. Escasísimos (Allepuz 181, 185, 186).