Ramon y Cajal. Bien centrada.

Número Sello: 680
REFa: SS-22721

1.00 €

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05068

1.959. Madrid Interior. sobre de la Oficina Filatélica del Estado, marca en vta Signos de Franqueo y Filatelia/ Consejo Postal, fechador Madrid Central.. Contiene carta.

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06292

1862. Valladolid/Tordesillas. 4 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 14 en negro. Muy bonita.

Nº Sello: 91 Estado: Frontal REFa: SS-04290

1867. Andujar/Jaen. Media envuelta con raro franqueo 10 cts. para el correo interior (doble porte con exceso), matº fecha tipo II. Preciosa.

Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Nº Sello: 1015/1016 Estado: * REFa: SS-23608

Falla y Zuloaga. Ligerísima huella. Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01044

1.832. Guatemala/Cadiz. En el dorso anotación del encaminador "J.F.V 23 Aug"

Nº Sello: 307 Estado: * REFa: SS-22433

U.P.u. 1 Peseta. Centraje normal.

Nº Sello: 310/23 Estado: * REFa: SS-22438

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Centraje normal. Muy bonita.

Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01177

"Fenicio". 1844. Alicante/Cadiz. Fecha de salida en rojo (11R) (C) y mns. "vapor Fenicio".