Pegaso. Centraje normal.

Número Sello: 676
REFa: SS-22710

Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02361

1.952. A Palma. Matº fechador del barco Patricia (L) en visita.

Nº Sello: 664+673 Estado: Carta REFa: SS-03394

1.935. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03673

1864. Fuente Ovejuna(Cordoba)/Trujillo. 6 Cuartos rojo con fechador Tipo II en negro Fuente Obejuna. Muy bonita.

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04688

1.876. Madrid/Granada. Matº circulo taladro de puntos (L) y s/f fecha tipo de 1876 (L)

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00208

Tarragona 11N. 1.794. A Lleida. (Me).

Nº Sello: 133-141 Estado: Carta REFa: SS-03832

1.874. Puente de Cesures A Santiago. Matº raya tinta de escribir de cartería. (L).

Nº Sello: 13 Estado: ** REFa: OL-00252

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa, K8. Preciosa.

Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23346

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 6. (doble) de Madrid Central. Raro.