U.P.P. Oficial. Serie completa de Lujo.

Número Sello: 620/29
REFa: SS-22654

Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06306

1.886. Valladolid/Sevilla. Matº fecha (P)

Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21812

40 Cts. Matasellos Ambulante Santander (poco legible).

Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05353

1.864. Murcia/Cartagena.. Matº Rc 11 (P) y s/f fecha T.II (P). Marca ovalada en azul "el Promotor Fiscal de Murcia/Cuartel de la Catedral".

Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20913

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Santander (43). Muy raro. Lujo.

Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-02363

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04019

1.908. Granada Interior. Matº fecha (P) sobre Entero Postal Privado.

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04688

1.876. Madrid/Granada. Matº circulo taladro de puntos (L) y s/f fecha tipo de 1876 (L)

Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03506

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (B).